МБОУ "Холмушинская ООШ"
Иркутская область, Усольский район, с. Холмушино
  • Высокая ответственность

Автор: Лазарева Римма Михайловна
    Укажите подпись к картинке.

• повышение информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества;
         • развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса;
         • развитие интереса у обучающихся к вопросам правового образования.
    Девиз недели: «Знай права, выполняй обязанности!»
    В рамках Недели профилактики был проведён ряд мероприятий с целью правового воспитания обучающихся школы, формированию навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний, склонностей и качеств, важных для развития гражданской позиции; профилактика правонарушений среди несовершеннолетних подростков.
    Учащиеся сделали вывод, что терроризм - самое опасное социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.  С 04.09.2023 по 08.09.2023 в МБОУ «Холмушинская ООШ» проходила Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Её цель – снижение рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса. Для реализации цели были поставлены следующие задачи:
         • развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса;
         • развитие интереса у обучающихся к вопросам правового образования.
    Девиз недели: «Знай права, выполняй обязанности!»